Весенняя-40% Распродажа Скидка действует сегодня

Распродажа одежды с принтами, скидки до -40%. Цены уже снижены. Торопись!

Статья

Стиль милитари в одежде — модные тенденции

  • 17.08.2018 / 16:20
  • 1758 просмотров
Стиль милитари в одежде — модные тенденции
Стиль милитари в одежде — модные тенденции
Милитари стиль

Военный или милитари стиль подразумевает использование элементов армейской формы в одежде. Принты, фурнитура, покрой, цвет напоминают об униформе военнослужащих. Бравые парни и крутые девчонки, целеустремленно печатающие шаг, вдохновляют дизайнеров на создание креативных моделей одежды милитари, которая остается в моде уже пару десятилетий.

Военный стиль нравится молодежи и продвинутым представителям старшего поколения. Малыши, похожие на маленьких солдатиков, умиляют окружающих. Брутальная милитари одежда — вызов обществу. В первую очередь, вызов себе, попытка приобрести уверенность и силу, сменить наскучившую повседневную одежду на смелый, заряжающий энергией образ.

Особенности стиля «милитари»

Сходство с обмундированием военных частей достигается за счет использования в отделке металлизированных застежек, накладных карманов и сдержанной цветовой гаммы. Декор призван разнообразить образ, с которым нельзя переборщить. Дополняют одежду в стиле милитари подходящими камуфляжными аксессуарами — рюкзаками, бейсболками, банданами.

Несмотря на тривиальную философию пятнистого рисунка, стиль «милитари» — неформальное направление, поддержать которое способны дополняющие дизайнерские принты. Нанесенный на камуфляжную ткань оригинальный рисунок сделает элемент одежды неповторимым и запоминающимся, подчеркнет стилевое решение без перегибов и чрезмерной воинственности.

Хаки, камуфляж и тематический принт

Популярный цвет, присущий одежде в стиле милитари — хаки, а узнаваемый принт — камуфляж. Вслед за военными деятелями по маскировке, дизайнеры создают принты с элементами камуфляжа иных цветовых решений — синий или голубой с белым (зимний камуфляж), кислотно-зеленый с оранжевым, черный с белым, фиолетовый с розовым.

Гражданская мужская камуфляжная одежда необязательно похожа на экипировку морского пехотинца. Уличная мода призывает не прятаться, а выделяться. Поэтому при отрисовке дизайнерских принтов используются эскизы, как связанные с военной или оружейной тематикой, так и не имеющие к ней отношение модные надписи, — яркие, креативные, ироничные.

Характерные принты, чаще украшающие грудь и спину камуфляжной одежды в стиле милитари:

  • эмблемы и шевроны знаменитых воинских формирований;
  • логотипы оружейных компаний;
  • девизы и цитаты из военных фильмов и песен;
  • военные флаги и звезды;
  • креативные дизайнерские надписи.

Принты на военную одежду наносят локально или выполняют в виде повторяющихся рапортов по всей поверхности ткани.

Универсальные футболки в стиле милитари

Если использовать однотонную футболку цвета хаки, песочного или черного цвета, нанести на нее камуфляжный принт с контрастной надписью — военный мужской образ в стиле милитари готов. Классические милитари футболки с камуфляжным принтом подчеркивают брутальность обладателя. Чтобы поддержать стиль милитари в женской одежде, например футболках, используется цветовая гамма розовых или сиреневых тонов. Девушка в розовом камуфляже не лишена чувства юмора и такой стиль гармонично смотрится со стилем парня, предпочитающим традиционный болотно-зеленый вариант.

Толстовки, куртки и свитшоты в военном стиле

Камуфляжные бомберы и куртки милитари в военном стиле с принтом — выбор молодых и смелых. Нет смысла останавливаться на привычных серо-зеленых сочетаниях. Присутствуют цветовые решения камуфляжных принтов, представляющие собой комбинации ярких, контрастных пятен и штрихов. Классический бомбер подчеркнет стиль милитари в мужской одежде покроем, напоминающий летную камуфляжную куртку. Авиационная тематика принта усилит этот эффект.

Худи и толстовки в стиле милитари с камуфляжным принтом отличаются от других моделей — свободным кроем, наличием капюшона и наносимыми модными надписями. Предпочтение выбора подобных моделей отдается молодежи в погоне за модными тенденциями. Модели камуфляжных кофт и толстовок дополняются трендовыми принтами в молодежной стилистике.

Жизнь в камуфляжном милитари стиле

Удобные и практичные атрибуты гардероба в милитари стиле выбирают мужчины, женщины и дети — горожане и туристы, спортсмены и музыканты, нынешняя молодежь. Парни и девушки акцентируют внимание на модной молодежной одежде, которая помогает выразить стиль и собственные вкусы, рассказать миру об убеждениях и личностных предпочтениях. К примеру, футболки в камуфляжном стиле подойдут даже самому убежденному пацифисту, а толстовки с надписью «ARMY» намекнут на симпатию владельца к вооруженным силам.

В нашем магазине купить одежду в стиле милитари можно с сопутствующими аксессуарами — бейсболками, кепками, рюкзаками и банданами. Онлайн-каталог предлагает удобство выбора камуфляжного принта, который дополнит модель одежды военными нотками, непохожую на масс-маркет. Реализуйте вкусы и творческий потенциал, закажите изделие в модном милитари стиле!