Весенняя-40% Распродажа Скидка действует сегодня

Распродажа одежды с принтами, скидки до -40%. Цены уже снижены. Торопись!

Статья

Готический стиль и одежда для готов

  • 05.08.2018 / 14:30
  • 1979 просмотров
Готическая субкультура и основные черты готической одежды
Готический стиль и одежда для готов
Готический стиль

Представители мистической, удивительной и темной субкультуры — готы. Движение начало путь еще в 70-х годах. Участников такой группы выделяют отличительные и яркие особенности — специфическая готическая одежда и мистические музыкальные вкусы. Готы самовыражаются музыкальными вкусами в стиле пост-панк, и отражают личность в образе, аксессуарах, макияже и прическе.

Привычная одежда для готов окрашена в черные тона. Для движения характерны кожаные изделия: длинные плащи, ремни, ошейники, куртки. Подвески, обладающие мистическим смыслом, черная губная помада, темные волосы и мрачные рюкзаки — подчеркивают готический стиль. Представители класса собираются в группы и выглядят неординарно и выразительно: девушки, с макияжем в темных тонах, и парни, с развивающимися плащами в стиле «Матрица».

Готический стиль и характерная одежда

Для готов одежда — характерное дополнение. С ее помощью они способны передать сущность собственного внутреннего мира. Весьма часто это люди замкнутые, которые предпочитают темную одежду, слушают альтернативную музыку и придерживаются собственных верований.

Изначально движение базировалось как протест остальным культурам и стереотипам. Чтобы выделить готический стиль в одежде, придумали символы и знаки, которые несут загадочный смысл темных сил. К примеру, на готических рюкзаках, сумках и футболках изображают:

  • черепа;
  • кресты;
  • кости;
  • надписи;
  • части мифических существ;
  • кровавые цветы;
  • мистические абстракции.

Популярная одежда для готов — мужская и женская

Представительницы женского пола готического движения имеют специфический вкус. Для женщины важен ее внешний вид, несмотря на принадлежность к культуре. Женщины-готы выбирают готические кофты и свитшоты, корсеты, кружевные наряды. А также длинные и короткие юбки, обтягивающие штаны, накидки. Здесь преобладает черный цвет, однако иногда он разбавляется красным или алым (приближенным к цвету крови). Чтобы подчеркнуть принадлежность к готическому клану, девушки стараются сохранять бледность кожи и наносить на лицо темный макияж:

  • черные стрелки;
  • темные губы;
  • бледные румяна.

У мужчин-готов меньший выбор в одежде готического стиля, предпочтение отдают: футболкам с черепами, рубашкам, длинным плащам, обтягивающим кожаным штанам и тяжелым ботинкам. Немалую роль играет прическа: формат, стиль и цвет. Черный используется как основной, но охотно комбинируется с белым.

Символика готической одежды

Изначально готы задумывались как движение, которое было навеяно путем готических романов, мистической музыки и тайной смерти. Этот факт послужил причиной возникновения символов, которые приписывают культуре. Классическая одежда в готическом стиле пестрит символикой черепов, крестов, мистических символов. На мужских футболках, свитшотах и кофтах, кепках и рюкзаках изображаются эти странные и демонические принты.

Популярным и мистическим символом в виде принта для одежды принято считать «Анх» — египетский крест, символизирующий бессмертие и бесконечность. Готическая одежда с черепами и крестами, олицетворяет смерть — крест, несмотря на мрачность, указывает на верование в Бога и символизирует солнце. Часто одежду культуры готов ассоциируют с вампирами, что делает движение мистическим.

Готический стиль в одежде, который подойдет каждому

Готам свойственны особые жизненные позиции, которые часто разделяются обыкновенными людьми. Любовь к черному цвету в одежде присуща как представителям субкультур, так и людям, не входящим в них. Черный — эстетичный цвет элегантности, который охотно используется в создании одежды. Поэтому черные готические футболки и другие модели темных тонов сегодня носят не только готы. Для каждого возраста будут уместны и черные свитшоты, и мрачные кепки, и рюкзаки, выполненные в стиле готики. Металлические вставки, мистические изображения темных тонов, сделают образ полным и контрастным.

Наш интернет-магазин одежды предлагает ассортимент свитшотов, футболок, кофт и кепок с принтами готического движения. Такая одежда подойдет истинным готам, которые не мыслят жизни без потустороннего мира, и тем, кто верит в знаки, символы и просто любит модную и практичную дизайнерскую одежду с принтом. Несмотря на темные окраски, подобные аксессуары и одежда помогут выделиться из толпы, продемонстрировать контрастный имидж и принадлежность к субкультуре.